Uns gibt es noch nicht im Shop

Bald verfügbar

Alle Produkte, die wir anbieten, haben wir leider noch nicht im Shop. Aber wir möchten dir hier schon mal einen kleinen Einblick geben, was dich in Zukunft hier erwartet. Mehr dazu auf unserer Homepage.

als Salat-Beilage oder zum Grillen

Unsere schnelle Küche


Ob Pur oder mit frischen Zutaten vom Wochenmarkt! Leichte Salate, sättigende Beilagen und leckere Burgermischungen. Schnell zubereitete Gerichte für die leckere Getreideküche.


Zur Homepage
Mit 5 leckeren Sorten

Snäckebrot


Bohlsener Mühle Snäckebrot? Geht immer! Ob zum Frühstück, als Snack zwischendurch und am Abend zu Bier und Wein. Erhältlich in fünf verschiedenen aromatischen Geschmacksrichtungen für individuelle Belegvarianten und ideal zum Dippen und Snacken.


Zur Homepage
Für einen guten Start in den Tag

Mühlensortiment


In unserer Wassermühle im Herzen von Bohlsen, in der Lüneburger Heide, produzieren wir die Basis für unserer Backwaren. Mit Getreide von Landwirten aus der Region und dadrüber hinaus. Wir mahlen vielfältige, heimische Getreide und bieten diese zum Kochen und Backen.


Zur Homepage
Aktive Förderung der Artenvielfalt
Hergestellt mit regenerativen Energien
CO2 neutraler Versand
Kurze Wege und alles vor Ort
Klare Rezepturen & heimische Rohstoffe
Partnerschaft und faire Preise

Unsere beliebtesten Artikel


100% Dinkel Crunchy

Purer Geschmack ohne Schnickschnack

Gebinde: Einzelprodukt

3,29 € - 17,75 €

0.4 kg (8,23€ / 1 kg)
100% Hafer Crunchy

Purer Geschmack ohne Schnickschnack

Gebinde: 6er Karton

3,29 € - 17,75 €

2.4 kg (7,40€ / 1 kg)
100% Schoko Crunchy

Purer Geschmack ohne Schnickschnack

Gebinde: Einzelprodukt

3,29 € - 17,75 €

0.4 kg (8,23€ / 1 kg)
Mein Joghurt-Zitrone Knuspermüsli

Zitronig-frisch

Gebinde: Einzelprodukt

3,99 € - 21,50 €

0.425 kg (9,39€ / 1 kg)
Mein Mandel-Nuss Knuspermüsli

Vollmundig-nussig mit Bioland Honig

Gebinde: Einzelprodukt

3,99 € - 21,50 €

0.425 kg (9,39€ / 1 kg)
Mein Schoko-Erdbeer-Cassis Knuspermüsli

Fruchtig-schokoladig

Gebinde: 6er Karton

3,99 € - 21,50 €

2.55 kg (8,43€ / 1 kg)